12.05.2023 20:19

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. .Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении
В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.
С детьми были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, просмотр видеопрезентаций «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», дети участвовали в акциях «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Сад Памяти», «Рисуем Победу».
Торжественным завершением недели стал музыкально-литературный праздник «Этот день Победы». Ребята подготовили музыкальные номера, читали стихотворения. Все присутствующие почтили память погибших в войне- минутой молчания.