22.12.2020 09:22

12. Доступная среда

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ БИБЛИОТЕКИ

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ДОУ

Конструктивные особенности здания МДБОУ "Детский сад №19" не предусматривают наличие подъёмников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную организацию. Доступ к кабинетам администрации,   медицинскому кабинету, к туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица. Входы в кабинеты заведующей, медсестры, групповые помещения  оснащены  табличками Брайеля с наименованием кабинета. Вход в здание  детского сада оснащен  табличкой Брайеля с указанной информацией о наименовании и  реквизитами  детского сада.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

В МДБОУ "Детский сад №19" организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарноэпимемиологическими правилами и нормативами СП 2.4.3648-20, утв.Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.20 г. Питание инвалидов в ДОУ осуществляется на бесплатной основе  Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в организации специальных условий питания, не требует специального оборудования и мебели для организации питания и приема пищи.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Создание специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОМУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Воспитанники МДБОУ "Детский сад №19"  не имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,  специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОУ нет.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ

В МДБОУ "Детский сад №19" имеются следующие   технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийный проектор;

- аккустическая система;

- музыкальный центр;

- ноутбук.

В целях доступности получения образования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МДБОУ "Детский сад №19"  в сети «Интернет» для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.